logo
Главная Грузовые перевозки Новости Волгограднефтемаш отгрузил водным транспортом партию крупногабаритного оборудования для Омского НПЗ

Волгограднефтемаш отгрузил водным транспортом партию крупногабаритного оборудования для Омского НПЗ

Крупногабаритное оборудование для Омского НПЗ отправлено водным транспортом по маршруту, пролегающему через Волгу, Северный морской путь, Обь и Иртыш. На причале ОАО «Волгограднефтемаш» прошла отгрузка колонного и теплообменного оборудования, изготовленного для АО «Газпромнефть – ОНПЗ». В составе груза - фракционирующая колонна высотой 49 м и весом свыше 280 тонн, 16-метровый абсорбер, вес которого составляет 133 тонны, и два сдвоенных теплообменника общим весом 305 тонн.

В начале августа на ОНПЗ планируется отправить уникальные по своим массогабаритным характеристикам коксовые камеры и атмосферная колонна, а также семь теплообменников высокого давления с затворами Breech Lock.

Как сообщалось ранее, 7 июля 2016 года с причала ОАО «Волгограднефтемаш» было отправлено крупногабаритное оборудование, изготовленного по заказу АО «Газпромнефть – Омский НПЗ». Три колонны, высота самой крупной из которых составляет 64 м, диаметр – 5,7 м, а вес – 300 тонн, предназначены для оснащения комплекса глубокой переработки нефти Омского НПЗ.