logo
Главная Грузовые перевозки Новости В ЯНАО продолжается завоз топливных ресурсов в отдаленные и труднодоступные поселения

В ЯНАО продолжается завоз топливных ресурсов в отдаленные и труднодоступные поселения

В ЯНАО продолжается завоз топливных ресурсов в отдаленные и труднодоступные поселения, доставку грузов контролирует губернатор округа Дмитрий Кобылкин и правительство округа.

На сегодняшний день плановая отгрузка нефтепродуктов составляет 69%. В том числе, дизельного топлива отгружено – 71%, бензина – 100%. Поставки угля осуществлены на 45%. Об этом было сообщено в ходе совещания по вопросу организации завоза, которое провел первый заместитель главы региона Алексей Ситников. Он отметил, что необходимо приоритетно обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения в отопительный сезон 2016-2017 годов.

Пуровский, Приуральский и Шурышкарский районы – лидеры по централизованным поставкам топлива, там завоз отдельных видов топлива завершен на 50-60%. Централизованный завоз продолжится до окончания навигации.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в навигационный период текущего года северным завозом охватят Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы, а также город Салехард. Всего в округ доставят 89 тысяч тонн нефтепродуктов, 18,2 тонны каменного угля и около четырех тысяч кубометров дров. В первую очередь речники завезут топливо в Овгорт, Зеленый Яр, Щучье, Катравож, Нори, Кутопьюган и Халясавэй.