logo
Главная Грузовые перевозки Новости Дизель-электроход «Василий Головнин» доставил груз в Антарктиду

Дизель-электроход «Василий Головнин» доставил груз в Антарктиду

Дизель-электроход «Василий Головнин» Транспортной группы FESCO 4 февраля 2016 года доставил на аргентинские научно-исследовательские станции в Антарктиде около 6 тыс. тонн генерального груза - оборудования, продуктов, дизельного топлива, загруженного в портах Буэнос-Айрес и Ла-Плата. Судно задействовано в работах  в рамках тендера Министерства обороны Аргентины по проекту снабжения научно-исследовательских станций.

Рейс «Василия Головнина» по условиям тайм-чартера продлится 45 суток. Работа завершится в конце февраля - начале марта 2016 года в зависимости от ледовой обстановки в Антарктике, сообщает пресс-служба FESCO.

В навигацию-2016 судно будет доставлять грузы на полярные станции с помощью двух вертолетов и двух самоходных барж для выгрузки на необорудованный берег. Первой дизель-электроход посетит станцию Оркадас.

Группа FESCO в восьмой раз участвует в проекте снабжения научно-исследовательских станций в Антарктиде в рамках тендера Министерства обороны Аргентины. В прошлом году дизель-электроход «Василий Головнин» посетил 11 аргентинских станций, переработав около 8,5 тыс. тонн грузов.
 

  • Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ  «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.