logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Ленское объединенное речное пароходство» отправило 325,1 тыс. тонн нефтепродуктов

«Ленское объединенное речное пароходство» отправило 325,1 тыс. тонн нефтепродуктов

Отправление нефтепродуктов наливом в целом по ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ОАО «ЛОРП») по состоянию на 25 августа 2015 года составило 325,1 тыс. тонн, из них светлых нефтепродуктов – 257,5 тыс. тонн, нефтяного котельного топлива – 67,6 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Продолжается завоз нефтепродуктов на Север. По состоянию на 24 августа в пункты Арктического побережья и северных рек Республики Саха (Якутия) отгружено 73 тыс. тонн нефтепродуктов наливом, из них светлых – 37 тыс. тонн, нефтяного котельного топлива – 27,7 тыс. тонн, газоконденсата – 8,3 тыс. тонн. Доставлено получателям арктических улусов 37,6 тыс. тонн всех видов нефтегрузов, из них: на реку Яна – 4,9 тыс. тонн, в поселок Тикси – 12,9 тыс. тонн, на реку Индигирка – 14,6 тыс. тонн и на реку Колыма – 5,2 тыс. тонн.

На внешний бар реки Яна подошел морской танкер «Варзуга» с нефтепродуктами, прибывшими в адрес ОАО «НК «Туймаада-Нефть». На распаузке танкера задействованы танкеры ОАО «ЛОРП» смешанного «река-море» плавания – «Ленанефть-2017» и «Ленанефть-2015», которые будут доставлять нефтепродукты на Нижнеянскую нефтебазу.

На реку Оленёк зашел первый танкер «Механик Винокуров», доставивший дизельное топливо для потребителей Оленёкского улуса. После выгрузки в поселке Усть-Оленёк танкер проследует в поселок Таймылыр для дальнейшей выгрузки.

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит республике.