logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Волжское пароходство» с начала навигации обеспечило перевозку 1 млн тонн зерна

«Волжское пароходство» с начала навигации обеспечило перевозку 1 млн тонн зерна

Флот ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» с начала навигации 2015 года перевез 1 млн тонн зерновых грузов, сообщает пресс-служба компании.

«Миллионный рубеж в перевозке зерна пройден 15 августа  2015 года», - уточнили в компании.

На перевозках задействованы 10 теплоходов нового поколения проекта RSD44 и 16 теплоходов типа «Волго-Дон».

Отмечается, что росту объемов перевозок зерновых грузов способствуют хороший урожай, спрос на внешних рынках, а также слаженная работа перевозчиков и грузоотправителей.

Зерно перевозится из портов Азов, Ростов, Ейск в порт Кавказ, где происходит перевалка на морские теплоходы, следующие далее в страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2014 года было перевезено 6,3 млн тонн грузов.

Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.