logo
Главная Грузовые перевозки Новости Транзитная линия Славянка-Пусан откроется в июне 2015 года

Транзитная линия Славянка-Пусан откроется в июне 2015 года


Группа компаний «Транзит-ДВ» и группа компаний POSCO Hyundai Int.Logistics Co.Ltd (Китай, Корея) 20 мая подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба ГК «Транзит-ДВ», новая транзитная линия Славянка-Пусан начнет работу в июне 2015 года.

По словам президента ГК «Транзит-ДВ» Игоря Польченко, совместно с Сахалинском морским пароходством на линию будет поставлено вместимостью 350 контейнеров. Для быстрой и качественной погрузки будет задействован РПК «ТОР».

«Славянка-Пусан» — это долгосрочная транзитная программа по перевозке грузов в Корею», - подчеркнул Польченко.

Он также добавил, что в первый рейс отправится контейнеровоз вместимостью 350 контейнеров, такая поставка будет налажена каждую неделю, постепенно объем будет наращиваться до 500 контейнеров и более.

В настоящий момент представители компании POSCO Hyundai Int.Logistics Co.Ltd изучают инфраструктуру и возможности порта Славянка и составляют графики поставок продукции.

  • Группа «Транзит-ДВ» оказывает услуги на рынках переработки и доставки энергоресурсов (нефтепродуктов, углей, природного газа), бункеровки флота, морских перевозок.