logo
Главная Грузовые перевозки Новости Объем перевозок ЕРП в навигацию-2015 прогнозируется на уровне 3 млн тонн

Объем перевозок ЕРП в навигацию-2015 прогнозируется на уровне 3 млн тонн

Объем перевозок Енисейского речного пароходства в навигацию 2015 года останется на уровне прошлого года и  составит порядка 3 млн тонн грузов. Такая информация предоставлена руководителем управления грузовой и коммерческой работы пароходства Рашидом Хакимулиным, сообщает пресс-служба ЕРП.

Основным потребителем транспортных услуг Енисейского пароходства    по-прежнему  остается ОАО «ГМК «Норильский никель»,  в общем объеме перевозок его доля составляет более 50%. Объемы  перевозки серы для ГМК Норильский никель составят порядка 120 тыс. тонн, кроме этого уже заявлены объемы по добыче и перевозке песка порядка 1млн 200 тыс. тонн и соли – около  60 тыс. тонн.  Всего для «Норникеля» в навигацию 2015 года пароходством планируется перевезти более 1,5 млн тонн грузов.
    
Объемы перевозок для ЗАО «Таймырская топливная компания», по предварительным заявкам, составят  порядка 120 тыс. тонн. Планируется сохранение объемов перевозки угля на линиях Кокуй-Назимово и Кокуй-Епишино в общем объеме порядка 400 тыс. тонн.
    
По словам Хакимулина, продолжается работа по объявленным ОАО «НК» Роснефть» запросам на оказание услуг по доставке грузов в навигацию текущего года в пункты назначения Ванкор, Сузун и Прилуки. Пароходством своевременно подготовлен и направлен полный пакет востребованной документации, включая коммерческое предложение на оказание услуг.
    
«Кроме этого, в ближайшее время мы также ожидаем проведение государственных тендеров по Северному завозу для нужд жителей Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края», - подчеркнула Хакимулин.

  • «Енисейское речное пароходство» как государственное предприятие было создано в 1931 году на базе «Западно-Сибирского пароходства», как акционерная компания – в 1994 году. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна реки Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. тонн. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО «ГМК «Норильский никель».