logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Якутии работа парома с ледоколом маршруту Жатай - Техтюр начнется ориентировочно с 27 октября

В Якутии работа парома с ледоколом маршруту Жатай - Техтюр начнется ориентировочно с 27 октября

В Якутии работа парома с ледоколом маршруту Жатай - Техтюр начнется ориентировочно с 27 октября 2014 года. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в данный момент с обеих сторон ведутся работы по обустройству причалов и подъездных путей. 

Водителям легковых и большегрузных автомашин, совершающих грузовые перевозки из заречной группы районов и других регионов, в связи с временной приостановкой перевозок на паромных переправах, во избежание скопления автотранспорта, а также в целях обеспечения безопасности, по возможности, воздержаться в данный период от поездок со стороны Нерюнгри и Алдана в сторону Якутска.

В связи с критическим снижением уровня воды в районе поселка Нижний Бестях и активным ледообразованием, паромы «Паром – 8» и буксир «Земнухов» с баржей 23 октября 2014 года совершили последний рейс с автотранспортом из Нижнего Бестяха и полностью прекратили перевозки по маршруту Якутск - Нижний Бестях.

До открытия официальной ледовой переправы запрещается использование несанкционированных переправ через реку Лена.