logo
Главная Грузовые перевозки Новости ОАО «Енисейское речное пароходство» (ОАО «ЕРП») для грузоперевозок в навигацию-2014 задействует 346 ед. флота

ОАО «Енисейское речное пароходство» (ОАО «ЕРП») для грузоперевозок в навигацию-2014 задействует 346 ед. флота

ОАО «Енисейское речное пароходство» (ОАО «ЕРП») для грузоперевозок в навигацию-2014 задействует 346 ед. флота. Общее рабочее ядро составит 484 ед., в том числе рейдовый, вспомогательный и резервный флот. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЕРП».


Отмечается, что в настоящее время все службы пароходства приведены в режим повышенной готовности, на базах судоремонт перешел в завершающую стадию, кроме этого интенсивно идет процесс комплектования экипажей судов.


Также к навигации готовится так называемый экологический флот. Генеральный директором ОАО «ЕРП» утвердил график расстановки вспомогательного флота в навигацию 2014 года.


На всем протяжении Енисея будут выставлены суда-сборщики, снабженные оборудованием и материалами для сбора отходов и подсланевых вод с судов, а также сбора нефтяных загрязнений с поверхности воды, в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

 

  • «Енисейское речное пароходство» как государственное предприятие было создано в 1931 году на базе «Западно-Сибирского пароходства», как акционерная компания – в 1994 году. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна реки Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. тонн. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО «ГМК «Норильский никель».