19.11.2013 10:59

Аварийный теплоход «Ливадия» обследуют на предмет консервации

Теплоход «Ливадия», сидящий на мелководье на юго-западном побережье острова Итуруп в Охотском море, обследуют на предмет консервации. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, в связи с этим к аварийному судну 20-21 ноября 2013 года для обследования подойдет теплоход «Чара».

Теплоход «Чара» снимет масло в бочках и 5 членов экипажа. Оставшиеся члены экипажа проведут работы по консервации судна.

Погода  в  районе: ветер восточный  8 м/с, высота волны 0,5 м, температура +8С, пасмурно,  видимость  до 5 миль. Прогноз погоды на следующие сутки: ветер западный 7 м/с, высота волны до 0,5 метра, температура +7, без осадков.

Напомним, теплоход «Ливадия» (порт приписки Ванино, судовладелец ООО «Питерфлот», Владивосток) 16 октября 2013 года при снятии с якоря был вынесен штормовым ветром на мелководье в заливе Доброе Начало у острова Итуруп. На судне был пробит танк циркуляционного масла главного двигателя. Судно плотно стоит на грунте в непосредственно близости от берега (3-5 м).

Печатное издание