logo
Главная Актуально С Днем работников морского и речного флота!

С Днем работников морского и речного флота!

 

Приближается наш профессиональный праздник - День работников морского и речного флота и мы адресуем теплые поздравления тем, кто по зову сердца связал свою судьбу с флотом. 

 

Именно об этой, наверное, самой романтичной на свете, и  в тоже время непростой и даже опасной профессии многие мальчишки мечтают с детства. И каждый, кто посвятил свою жизнь флоту, твердо знает, что этот профессиональный выбор требует особой подготовки, особого состояния души и особого призвания. 

 

Во все времена моряки и речники были настоящей славой для России, а потому в День работника морского и речного флота принято поздравлять всех работающих на торговом, пассажирском, ледокольном флоте, а также портовиков и представителей других специальностей, чья деятельность связана с судоходством. Вот уже почти 40 лет в первое воскресенье июля мы отмечаем этот замечательный  праздник. 

 

В этот дорогой сердцу каждого моряка и речника день поздравляю работников отрасли с профессиональным праздником, желаю всего самого лучшего, реализации всех намеченных планов и новых успехов в труде на благо Российского флота и Отечества! 

 

Особые слова благодарности за неоценимый вклад, внесенный в развитие отрасли, я адресую нашим дорогим ветеранам и желаю огромного счастья и крепкого здоровья! 

 

Студентам и курсантам морских и речных образовательных учреждений желаю успехов в учебе, новых свершений и достижения поставленных целей! 

 
И по доброй традиции хочу пожелать морякам – семь футов под килем, речникам – гарантированных глубин, а всем экипажам судов – безаварийного плавания! 
 
Президент Российской палаты судоходства 
 
А.Ю. Клявин