19.10.2018 13:30

«Во славу Флота и Отечества!»

Автор: По материалам официального сайта администрации Архангельской области

В Архангельске открылся VII Международный форум «Во славу Флота и Отечества!», посвященный 325-летию регулярного государственного судостроения в России. В мероприятие участвуют более тысячи человек.

Программа форума сформирована по двух основным направлениям: межрегиональное развитие по сохранению морского историко-культурного наследия и профориентация детей и молодёжи на морской транспорт и ВМФ.

19 октября в Архангельске прошло заседание межведомственной комиссии по морскому, культурному и историческому наследию Морской коллегии при правительстве РФ и заседание совета по взаимодействию молодёжи морских и речных портовых городов.

В этот же день в рамках форума в Арктическом морском институте им. Воронина открылась отраслевая выставка «Морское образование. Карьера». Помимо осмотра макетов судов, кораблей и яхт, посетители выставки смогли пообщаться с потенциальными работодателями.

Также в рамках форума школьники смогут посетить предприятия и суда Северного морского пароходства, Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» и Беломорской военно-морской базы.

Печатное издание