logo
Главная Актуально Юбилейная навигация в Камском бассейне

Юбилейная навигация в Камском бассейне

Автор: По материалам пресс-службы Росморречфлота.

Открыта юбилейная навигация в Камском бассейне - 160 лет с начала судоходства по реке Белой, 70 лет с момента основания судоходной компании «БашВолготанкер».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, руководитель ФБУ «Администрация «Камводпуть» Сергей Сергеев, управляющий директор Российской палаты судоходства Наталья Сафонова, коллективы работников предприятий водного транспорта Республики Башкортостан, ветераны флота, преподаватели и курсанты Уфимского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ», приглашенные руководители и представители всех ветвей власти Республики Башкортостан.

Заместителя министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский правительственной телеграммой поздравил коллектив ЗАО СК «БашВолготанкер» с 70-летием с момента основания компании.

В ходе торжественной церемонии были вручены Почетные грамоты и другие  награды отличившимся работникам и ветеранам отрасли.

Директор эксплуатационного участка ЗАО судоходная компания «БашВолготанкер» Андрей Мартынов рассказал о готовности флота к навигации 2018 года. В ночь перед мероприятием на рейд на реке Белой встали 5 судов компании, в том числе, «Капитан Сергеев» и «Капитан Топаев», названные в честь легендарных речников, капитанов Башкирского управления «Волготанкера».