logo
Главная Актуально C Днем работников морского и речного флота!

C Днем работников морского и речного флота!

 

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня, накануне славного праздника – Дня работников морского и речного флота – мы поздравляем тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с морским и речным транспортом.

Именно об этой, наверное, самой романтичной на свете, и  в тоже время непростой и даже опасной профессии многие мальчишки мечтают с детства. И каждый, кто посвятил свою жизнь флоту, твердо знает, что этот профессиональный выбор требует особой подготовки, особого состояния души и особого призвания.

Во все времена моряки и речники были настоящей славой для России, а потому в День работника морского и речного флота принято поздравлять всех работающих на торговом, пассажирском, ледокольном флоте, а также судоремонтников, портовиков и людей, чья деятельность связана с судоходством. Уже более тридцати лет в первое воскресенье июля мы отмечаем этот замечательный  праздник.

Отечественный водный транспорт имеет славную историю. На протяжении столетий он обеспечивал внутренние и международные перевозки, доставляя грузы в самые отдаленные уголки страны и земного шара, способствуя развитию внешнеторговых связей нашего государства, укреплению его экономического потенциала. Настоящее и тем более будущее России немыслимо без современного морского и речного флота!

Российская палата судоходства поздравляет всех работников отрасли с профессиональным праздником, желает всего самого лучшего, реализации всех намеченных планов и новых успехов в труде на благо Российского флота и Отечества!

И традиционно, морякам – семь футов под килем, речникам – гарантированных глубин, а всем экипажам судов – безаварийного плавания!

 

Президент 

Российской палаты судоходства       А.Ю. Клявин