logo
Главная Актуально Московский комитет по туризму отметил компанию «ВодоходЪ»

Московский комитет по туризму отметил компанию «ВодоходЪ»

Компания «ВодоходЪ» по итогам конкурса, организованного Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, получила «Знак качества столичного гостеприимства»в номинации «Въездной туризм».

Как сообщили «Российскому судоходству» в компании, чествование победителей конкурса «Знак качества столичного гостеприимства» прошло  14 августа 2014 года в торжественной обстановке на колесном теплоходе «КолёсовЪ» по 15 номинациям. Дипломы вручали Ирина Руденко, заместитель председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, и Алексей Белозеров, директор фонда поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств "Народная инициатива".

Конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Достижения участников оценивались по многим параметрам, в том числе по качеству оказываемых услуг в сфере туризма. Для победы в номинации «Въездной туризм» были важны: наличие сайта организации на русском и иностранных языках, возможность бронирования услуг и автоматического расчета тура на сайте туроператора, наличие персонала с базовыми знаниями иностранных языков, наличие бесплатных брошюр, буклетов, меню и пр. на иностранных языках и многое-многое другое.Экспертная комиссия состояла из ведущих представителей индустрии туризма и гостеприимства, журналистов, преподавателей, кулинаров, представителей гостиничного бизнеса, культурологов и историков и др.

Таким образом, «Знак качества столичного гостеприимства» имеет статус общественной сертификации, которая призвана дать туристам объективное представление о лучших столичных компаниях в индустрии туризма


  • Конкурс «Знак качества столичного гостеприимства»организован в 2012 году по инициативе комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. Цель конкурса – стимулирование предприятий туристической инфраструктуры к улучшению качества сервиса на столичном рынке, а также повышение уровня привлекательности города как мирового туристского центра.
  • ООО «ВодоходЪ» - крупнейший оператор речных круизов по России. В управлении компании четырехпалубный круизный флот и теплоходы малого флота. Компания образована в 2004 году и является оператором полного цикла, объединяющая под своим управлением все звенья цепочки обслуживания – перевозку, питание, экскурсионное обслуживание, развлекательные программы, подготовку персонала. По итогам 2013 года было перевезено 542 тысячи человек.