22.10.2019 09:58

«Порт Коломна» построил буксир-толкач «Сергей Кадько» для Морспасслужбы

На судостроительном производстве  «Порта Коломна» завершилось строительство буксира-толкача «Сергей Кладько». Судно мощностью 1102 кВт  построено для лизингополучателя ФГБУ «Морская спасательная служба». Судно будет использоваться для проведения аварийно-спасательных работ, а также для перевозки и буксировки грузов в составе с баржой-площадкой «БПБ-001» проекта 81ПК-02, которая также была построена АО «Порт Коломна» и  передана в лизинг ФГБУ «Морская спасательная служба»  в июле этого года.

Контракт на строительство судна  был подписан между АО «Машпромлизинг» и АО «Порт Коломна» в мае 2018 года.

Основным видом деятельности ОАО «Порт Коломна» является  грузоперевозка внутренним водным транспортом. Предприятие входит в десятку крупнейших судоходных компаний, работающих в России, с долей  рынка более 4%. В составе флота компании 110 судов, из них 58 – самоходные. Общий тоннаж ежегодно прирастает на 10 тыс. тонн.

Порт имеет собственное судостроительно-судоремонтное подразделение. Его основа – слип, способный поднимать суда весом 2000 тонн и длиной 115 метров. Производственные мощности позволяют выполнять полный комплекс работ по проектированию, строительству, ремонту и модернизации всех видов судов и плавучих сооружений, работающих в регионе.




Печатное издание