logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости КБ «Вымпел» разработало концепцию арктического круизного судна

КБ «Вымпел» разработало концепцию арктического круизного судна

АО КБ «Вымпел» разработало концепцию арктического круизного судна для высоких широт. В настоящее время арктические круизы в России осуществляются на ледоколах, которые не предназначены для перевозки круизных пассажиров.

Об этом в ходе III Международной конференции «Развитие ледокольного и служебно-вспомогательного флота» сообщил заместитель генерального директора по проектной работе-главный конструктор проектов бюро Сергей Милавин.

По его словам, которые приводит корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство», проект находится на начальном этапе, а на подобные суда прогнозируется большой спрос.

  • АО КБ «Вымпел» является многопрофильной проектной организацией и осуществляет проектирование и судов и плавучих инженерных сооружений широкой номенклатуры и любого уровня сложности. Более чем за 85 лет работы конструкторским бюро «Вымпел» разработано свыше 540 проектов, по которым построено более 6500 судов. В настоящее время 13 проектов КБ «Вымпел» реализуются на 15 заводах в России и за рубежом.