09.08.2019 09:59

«Озерная Верфь» передала заказчику 60-й скоростной катер проекта 12М

ООО «Озерная Верфь» (Laky Verf, Шлиссельбург, Ленинградская область) передала заказчику шестидесятый построенный на предприятии  алюминиевый многоцелевой скоростной катер проекта 12М. Судно, построенное для Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, будет работать на реке Ангара.

Как сообщает пресс-служба компании, двенадцатиметровый скоростной алюминиевый катер, назван в честь бывшего начальника судоходной инспекции (1971-1985 годы), участника Великой Отечественной войны – Сергея Светлакова.

Многоцелевой скоростной катер с корпусом из морского алюминиевого сплава может эксплуатироваться на реках, озерах, водохранилищах, а также в прибрежных морских районах.

Катер предназначен для патрулирования с целью выявления, предупреждения и пресечения нарушений, обеспечение контроля за соблюдением режима в акватории прибрежной морской зоны и внутренних водных путях РФ; участия в поисковых спасательных операциях; перехвата и досмотра судов нарушителей.

Катер укомплектован всем необходимым радионавигационным и другим оборудованием, отвечающим требованиям безопасности плавания в соответствии с требованиями Российского Морского Регистра Судоходства/ГИМС (ТР ТС 026/2012).

Печатное издание