12.04.2019 09:31

Томская судоходная компания заказала проект на строительство двух морских барж.

Томская судоходная компания заказала проект на строительство двух морских барж. Это связано с планами компании  расширить географию грузоперевозок  до Обской губы (самый крупный залив Карского моря).

«Как только специалисты ООО «Самусьский судостроительно-судоремонтный завод» завершат строительство наливных барж для компании «Алроса», мы сразу должны приступить к строительству двух морских барж, которые должны быть готовы к навигации 2020 года», – сообщил РИА Томск   председатель совета директоров ТСК Владимир Кноль.

Говоря о перспективах развития ТСК, Кноль пояснил:  «Мы рано или поздно хотим уйти работать в Обскую губу на север, вплоть до выхода в Карское море. Для этого нам нужен соответствующий флот. В прошлом году мы рискнули и приобрели в Мурманске морской буксир, который летом поведет нефтеналивные баржи в Якутск на Лену для (компании) «Алроса», – рассказал Кноль, не уточнив стоимость судна.

Он также добавил, что для расширения географии работ компания приобрела причал в Тобольске. Сейчас на нем идут капитальные восстановительные работы. В 2019 году ТСК рассчитывает начать его эксплуатацию.

Печатное издание