logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Композитное кораблестроение» выпустила детали корпуса новой модели катамарана Pacifico Voyager 120

«Композитное кораблестроение» выпустила детали корпуса новой модели катамарана Pacifico Voyager 120

Компания «Композитное кораблестроение» выпустила детали корпуса новой модели катамарана – Pacifico Voyager 120, которые уже отправлены в Москву для дальнейшей сборки. После того, как судно будет собрано, его отправят заказчику в Севастополь.

Pacifico Voyager 120 – новая модель катамарана, к выпуску которого компания «Композитное кораблестроение» (резидент Свободного порта) приступил совсем недавно. Детали корпуса для головного судна произведены на верфи во Владивостоке, однако сама лодка будет собрана в Москве на новой сборочной площадке. По словам представителей компании, это не только позволит удешевить доставку катамаранов в западную часть России, Европу и страны ближнего Востока, но и значительно сократит сроки строительства судов.

Как сообщили в компании, на 2019 год запланировано еще несколько поставок лодок на сборочную площадку в Москве, откуда они отправятся к заказчикам в западную часть России и Европу.

Отмечается, что данную модель катамаранов часто заказывают судоходные компании и частные лица для сдачи в чартер, поскольку на ней предусмотрено все необходимое для отдыха большой компанией.

«На катамаране длиной 12 метров разместились целых три жилых пространства: две мастер-каюты в носу и одна гостевая каюта в правом поплавке», – рассказали строители.

Как сообщалось ранее, верфь «Композитное кораблестроение» с 2000 года производит в Приморье катамараны различного класса с корпусами из композитных материалов и является резидентом Свободного порта Владивосток. Уже налажен выпуск таких моделей, как Pacifico Adventure 99 и Pacifico Сruise. В июле прошлого года продукция компании «Композитное кораблестроение» была представлена на первом Международном дальневосточном морском салоне.