logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Судостроительный завод «Лотос» заложил две баржи-площадки для «Морспасслужбы»

«Судостроительный завод «Лотос» заложил две баржи-площадки для «Морспасслужбы»

На  «Судостроительном заводе «Лотос» состоялась закладка двух днищевых секций барж-площадок проекта 7514. В церемонии  приняли участие представители ФГБУ «Морская спасательная служба» -  директор Каспийского филиала  Олег Григорьев и главный инженер Каспийского филиала – Али Алиев.

Как  сообщает пресс-служба «Морспасслужбы»,  баржи-площадки строятся по заключенному договору лизинга между ФГБУ «Морская спасательная служба» и АО «МАШПРОМЛИЗИНГ». Планируемая дата сдачи – апрель 2019 года.

Баржи-площадки предполагается эксплуатировать в филиалах учреждения на всем протяжении Единой глубоководной системы Европейской части Российской Федерации от Черного до Белого и Балтийского морей.
 
Основные технические характеристики: длина 75 м; ширина 13,5 м; грузоподъемность 2200 тонн; водоизмещение 2800 тонн.

Район плавания — смешанное (река-море). Плавание на волнении с высотой волны 3%-ой обеспеченности до 6,0 м, с удалением от места убежища в закрытых морях не более 100 миль и допускаемым расстоянием между местами убежища не более 200 миль. с разрешением эксплуатации в ледовых условиях с символом класса судна Ice1.

  • Судостроительный завод «Лотос» - одно из крупнейших предприятий Южного федерального округа, специализируется на судоремонте с 1990 года.  Мощности завода позволяют производить слипование и все виды ремонтных работ судов различного класса (до 6000 тонн и длиной до 140 м).