logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Завод «Красное Сормово» получил лицензию на производство оборудования для атомных энергоустановок

Завод «Красное Сормово» получил лицензию на производство оборудования для атомных энергоустановок

«Завод «Красное Сормово»  получило лицензию, дающую право на производство оборудования для атомных энергетических установок.  Получение лицензии подтверждает соответствие  системы менеджмента качества предприятия высокими стандартами атомной отрасли и экологической безопасности и позволит «Красному Сормову» участвовать в конкурсных процедурах и претендовать на производство некоторых типов оборудования второго и третьего класса безопасности, применяемых на атомных станциях.

Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, стратегическим партнером ПАО «Завод «Красное Сормово» выступает АО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения им. И.И. Африкантова». ПАО «Завод «Красное Сормово» вошло в состав Консорциума производителей тепломеханического оборудования, в котором одним из лидирующих участников является АО «ОКБМ им. И.И. Африкантова».

Как отметили на заводе, «сотрудничество с одним из ведущих предприятий атомной отрасли страны позволит заводу перенять опыт внедрения новых технологий – инструментов бережливого производства, направленных на систематическое повышение производительности труда, снижение себестоимости продукции, уменьшение сроков поставок, снижение прочих издержек и потерь производства».