logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Окская судоверфь начала опытную эксплуатацию сиcтемы Global

Окская судоверфь начала опытную эксплуатацию сиcтемы Global

На Окской судоверфи  началась опытная эксплуатация программного комплекса Global, предназначенного для автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства. Данный этап включает в себя формирование и конфигурирование необходимых справочников системы, обеспечение интеграции с существующими системами для обеспечения полного цикла подготовки производства.   

Как сообщает пресс-служба предприятия, на первом этапе система Global позволит успешно решать задачи формирования и управления конфигурацией изделия, разработки технологии его изготовления, контроля и унификации материальной и компонентной базы, а также управления как базой знаний об изделии, так и работами по ее формированию.

На последующих этапах планируется внедрение контура планирования и управления производством. Инструменты системы Global обеспечивают многомерный контроль хода производства, что позволяет осуществлять оперативный анализ ситуации и регулирование производственных процессов, а также принимать своевременные и взвешенные управленческие решения.

«Система успешно решает задачи внутрицехового планирования, контроля фактического выполнения производственных операций, учета брака, а также управления материальными потоками в производстве», - рассказали на «Окской судоверфи».

Решая задачи эффективного управления производственными ресурсами, система Global позволит планировать обеспечение производства материальными ресурсами, выявлять резервы для снижения непроизводительных потерь и себестоимости продукции, управлять ремонтами и обслуживанием оборудования и технологической оснасткой.

  • АО «Окская судоверфь» — современное судостроительное предприятие в составе дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Основное направление деятельности — судостроение: нефтеналивные и сухогрузные среднетоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи. В 2015 году Окская судоверфь стала вторым крупнейшим судостроительным предприятием в России по объему совокупного тоннажа построенных судов.