logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Онежский ССЗ построит обстановочное судно проекта № 3265 для ФГУ «Речводпуть»

Онежский ССЗ построит обстановочное судно проекта № 3265 для ФГУ «Речводпуть»

ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (ОССЗ, Петрозаводск, Карелия) стал победителем открытого конкурса на строительство обстановочного судна класса «М 3.0 (лед) 30А» проект № 3265 для нужд ФГУ «Речводпуть». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Судно предназначено для обеспечения переправ на внутренних водных путях и/или в прибрежных районах, осуществления непродолжительных рейсов между портопунктами, обеспечения жизнеобеспечения удаленных портопунктов, в том числе, в ледовых условиях.

Суда данного проекта могут осуществлять перевозки автомобилей, накатной техники, генеральных грузов, оборудования и снабжения на открытой палубе, а также для перевозки пассажиров и/или спецперсонала на сидячих местах в салоне и в 2-местных каютах.

  • Онежский судостроительный завод был создан в 2002 году на базе судоремонтных мощностей Беломорско-Онежского пароходства, созданного в 1944 году. В конце 2014 года при поддержке правительства РФ было принято решение о передаче имущества Онежского судостроительного завода в госсобственность и создании на его базе нового предприятия - Онежского судостроительно-судоремонтного завода, учредителем которого стал ФГУП «Росморпорт».