logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Окская судоверфь проведет модернизацию основных производственных фондов

Окская судоверфь проведет модернизацию основных производственных фондов

«Окская судоверфь»  в рамках программы обновления основных производственных фондов провела модернизацию фрезерной установки, которая будет  запущена в марте 2018 года в судомеханическом цехе.

На оборудовании были проведены ремонтные работы по замене основных деталей и узлов, установлена специализированная система числового программного управления (ЧПУ). Инвестиции в проект составили около 2,5 млн руб.

Как сообщили «Российскому судоходству» на верфи. проведенная модернизация позволит значительно расширить функциональный спектр фрезерного оборудования.

«Если универсальный станок с ручным управлением единовременно может выполнять лишь одну из допустимых операций, то обновленная установка способна к комплексу действий: точение наружных цилиндрических поверхностей, сверление, развертывание и зенкерование отверстий, фрезеровка плоскостей», - рассказали на «Окской судоверфи».

Кроме того, реконструкция станка позволит с высокой точностью и максимальной эффективностью обрабатывать детали со сложным контуром.

  • АО «Окская судоверфь» — современное судостроительное предприятие в составе дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding. Основное направление деятельности — судостроение: нефтеналивные и сухогрузные среднетоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи. В 2015 году Окская судоверфь стала вторым крупнейшим судостроительным предприятием в России по объему совокупного тоннажа построенных судов.