logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Амурский судостроительный завод начал сборку корпусов паромов для линии Ванино – Холмск

Амурский судостроительный завод начал сборку корпусов паромов для линии Ванино – Холмск

«Амурский судостроительный завод» приступил к сборке корпусов двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для линии Ванино – Холмск.
 
Как следует из сообщения пресс-службы предприятия, специалисты предприятия приступили к сборке узлов и сварке секций судов проекта CNF11CPD 00300. Корпус первого парома готов уже на 3%.
 
«Морское инженерное бюро» выступает разработчиком  проекта судна пассажировместимостью 200 чел. Отмечается, что грузовместимость по железнодорожным составам составляет: ж/д цистерны габарита Т-1 – 32 ед, полувагоны габарита Т-1 – 26 ед., грузовые вагоны габарита Т-1 – 26 ед.

В настоящее время уже готовы четыре закладных секции обоих паромов, ведётся работа по формированию второго и четвертого блоков первого парома – днищевые и бортовые секции, переборки и палубы формируются в блоки, из которых на стапеле собирается судно.

До конца года сварочное производство обязуется отправить на стапель три секции для днищевых и три — для бортовых блоков первого парома. Для этого придется сконцентрировать все производственные силы цеха на этих заказах и, возможно, привлечь сторонние кадры, ведь Амурский судостроительный по-прежнему испытывает острый дефицит квалифицированных корабельных сборщиков и сварщиков, отмечается в сообщении предприятия.