logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Часть судостроительных проектов в 2017 году замедлены из-за скидок РЖД на перевозку нефтепродуктов

Часть судостроительных проектов в 2017 году замедлены из-за скидок РЖД на перевозку нефтепродуктов

Часть проектов обновления транспортного флота в 2017 году оказались замедлены из-за сезонных скидок, предоставляемых РЖД на перевозку нефтепродуктов. Об этом заявил президент ОСК Алексей Рахманов на круглом столе «История освоения водных пространств и современные вызовы» в Российском историческом обществе 16 ноября, передает корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство».

Напомним, в период навигации 2017 года РЖД давали скидку в размере 25% на экспортные перевозки нефтепродуктов с Саратовского НПЗ.

«Этот год ознаменовался для нас очередным, не очень понятным решением. В самый разгар навигации были предоставлены скидки на перевозку нефтепродуктов по железной дороге. Это отбросил нас на полгода назад в части реализации проектов обновления транспортного флота», - сказал Рахманов, отметив, что перевозки ряда грузов по внутренним водным путям стали не выгодны.

  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая  судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.