logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На судостроительном заводе «Вымпел» началась реконструкция второй очереди здания эллинга

На судостроительном заводе «Вымпел» началась реконструкция второй очереди здания эллинга

На рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» 23 мая 2017 года состоялась закладка памятной капсулы в основание второй очереди эллинга. Проектно-сметная документация разработана ООО «Проектно-изыскательский институт «Облстройпроект». По результатам конкурса по выбору подрядчика, победителем стало АО «Промтехмонтаж-диагностика».

«Мы закладываем вторую очередь эллинга, так как предприятие загружено заказами. Здесь мы будем строить все корабли, которые относятся к военно-техническому сотрудничеству, нам необходимы дополнительные площади и для продолжения серии головных заказов, которые сейчас строятся на предприятии», - цитирует слова генерального директора «Вымпела» Олега Белкова пресс-служба предприятия.

Подрядчик приступил к первому из шести этапов работ, в ходе которого предстоит вынуть 24 000 куб. м грунта под котлован, создать новые и усилить существующие фундаменты, оборудовать судовозные пути, предназначенные для транспортировки судов к спусковому устройству.

  • АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. В настоящее время «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции.