logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Появился инвестор для бывшего судостроительного завода «Авангард» в Петрозаводске

Появился инвестор для бывшего судостроительного завода «Авангард» в Петрозаводске


Министр экономического развития Карелии Олег Арминен назвал позитивной ситуацию на основных предприятиях республики, которые традиционно считаются основой экономики региона. Так, в частности, он сообщил, что Онежский судостроительный завод  не испытывает проблем с заказами, нашелся инвестор и у бывшего судостроительного завода «Авангард» в Петрозаводске. Его промышленные площадки намерено реконструировать предприятие «Орион», которое выпускает экранопланы.

«На самом деле мы находимся вместе с ней (компанией«Орион» - прим. ред),  в стадии разработки инвестпроекта по этой площадке, у них на сегодня есть первые заказы по производству, в том числе и поставки экранопланов в Иран, и мы по этому проекту работаем, — сказал Олег Арминен  на брифинге в правительстве, посвященном итогам работы промышленности в первом полугодии.

  • ОАО «Судостроительный завод «Авангард» -  предприятие, специализирующееся на станкостроении, судоремонте и металлообработке, основан в 1939 г. под названием «Северная точка».  В 2010 году завод признан банкротом, здания распроданы за долги.