logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ДЦСС построит для «Роснефти» два многофункциональных судна ледового класса

ДЦСС построит для «Роснефти» два многофункциональных судна ледового класса

Председатель правления АО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и врио генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ОАО «ДЦСС») Владимир Цыбин) подписали контракты на поставку двух многофункциональных судов ледового класса, сообщается на сайте Госзакупок. Начальная (максимальная) цена одного договора - 11 млрд 500 млн руб.

Суда должны быть поставлены до 30 сентября 2019 года.

Согласно условиям контрактов, суда, в том числе судовые установки, оборудование и оснащение, должны быть изготовлено в соответствии с требованиями Российского Морского Регистра Судоходства.

«Настоящий контракт должен быть одобрен коллегиальными органами управления каждой из сторон. В связи с чем стороны договорились о том, что настоящий контракт вступает в силу со дня его одобрения уполномоченными органами каждой из сторон», - говорится в тексте документа.

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) включает в себя основные судоремонтные и судостроительные производственные мощности Дальневосточного федерального округа, такие как Центр судоремонта «Дальзавод» (г. Владивосток), Дальневосточный завод «Звезда» (г. Большой Камень), Северо-восточный ремонтный центр (г. Вилючинск). В настоящее время предприятие решает задачи государственной важности, связанные с сохранением и развитием научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, и направляет свои усилия на концентрацию интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов при реализации проектов строительства судов и морской техники для освоения шельфа РФ.