logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ОСК и власти Астраханской области скоординируют действия по привлечению резидентов в ОЭЗ «Лотос»

ОСК и власти Астраханской области скоординируют действия по привлечению резидентов в ОЭЗ «Лотос»

Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов на встрече в Москве с президентом ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Алексеем Рахмановым обсудили вопросы развития судостроительной отрасли региона. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, стороны договорились о координации действий по привлечению резидентов в особую экономическую зону «Лотос».

 

Также ОСК готова помочь в привлечении заказов на судостроительные заводы Астраханской области.

 

Судостроительный завод «Лотос» (входит в ОСК) должен стать якорным резидентом промышленной особой экономической зоны «Лотос», которая создается на территории муниципального образования «Наримановский район» Астраханской области.

 

  • ОАО «Судостроительный завод «Лотос» специализируется на строительстве корпусов судов различных типов и выполнении работ по их полному насыщению. С 2012 года находится под управлением ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Основные акционеры предприятия - ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ОАО «Группа Каспийская Энергия», правительство Астраханской области.


  • ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.