logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости На корейской верфи состоялась церемония резки стали на третье судно проекта 42K Arctic Shuttle Tanker

На корейской верфи состоялась церемония резки стали на третье судно проекта 42K Arctic Shuttle Tanker


На верфи Samsung Heavy Industries (Южная Корея) 28 июля 2015 года состоялась церемония резки стали на третье судно проекта 42K Arctic Shuttle Tanker. Серия из шести нефтяных танкеров заказана ПАО «Совкомфлот» для транспортировки нефти с Новопортовского месторождения. Строительство судов ведется на совместный класс, где Российский Морской Регистр Судоходства выступает в качестве лидирующего общества, сообщает пресс-служба Регистра.


Судно проектировалось и строится на класс Российского Морского Регистра Судоходства KM Arc7 AUT1-ICS OMBO LI CCO ECO-S BWM BLS-SPM Oil tanker (ESP) CSR

Основные характеристики судна: длина – 232 м; ширина – 34 м; осадка – 9,5 м; дедвейт – 42000,00 тонн.

В 2015 году начало резки металла и закладки килей произойдет на всех шести судах данной серии. Завершение строительства первого судна, церемония резки стали для которого состоялась 1 апреля 2015 года, планируется на июнь 2016 года.

  • Группа компаний «Совкомфлот» – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,86 млн тонн (на текущий момент). Треть судов имеет высокий ледовый класс. Совкомфлот участвует в обслуживании крупных энергетических проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», Tangguh, Peregrino. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.
  • Чистая прибыль ПАО «Совкомфлот» за 2014 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила $83,9 млн против убытка в $39,2 млн годом ранее. Валовая выручка в прошлом году выросла на 9,9% - до $1 млрд 387,4 млн.