logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Севастопольский морской завод получит первый заказ в ближайшее время - заместитель губернатора

Севастопольский морской завод получит первый заказ в ближайшее время - заместитель губернатора

Севастопольский морской завод получит первый заказ в ближайшее время. Об этом заявил на встрече с коллективом предприятия замгубернатора города Игорь Шаповалов, передает «Крыминформ».

По его словам, губернатор Севастополя Сергей Меняйло уже обратился к руководителям судостроительной отрасли России. В ближайшее время будет разработана стратегия интеграции завода в структуру отрасли.

«Губернатор Сергей. В ближайшее время они приедут сюда и разработают план интеграции вашего предприятия Надеюсь, эта весна станет для вас трудовой и ознаменует возрождение завода», - сказал он.

Отметим, завод простаивает с мая 2014 года, коллектив переведен на четырехдневную рабочую неделю и получает сокращенную в два раза зарплату.

По словам Шаповалова, такой режим работы продлится на время регистрации ГУП и инвентаризации активов. После этого будет назначен новый директор завода, который заключит трудовые договора со всеми сотрудниками.

ОАО «Севастопольский морской завод» - одно из крупнейших судоремонтно-судостроительных предприятий, расположенных в Азово-Черноморском регионе. Верфь была основана в 1783 году одновременно с городом Севастополем.

Территориально завод расположен на двух площадках. На основной площадке расположены два сухих дока, стапель, цехи судоремонтного, машиностроительного, электроремонтного производств, корпус заводоуправления.

На площадке «Инкерман» расположены цех и участки корпусо-сборочного и производства.