logo
Главная Сервис для судоходства Новости Система «одного окна» для экспортеров будет введена в опытную эксплуатацию 26 ноября 2020 года

Система «одного окна» для экспортеров будет введена в опытную эксплуатацию 26 ноября 2020 года

Систему «одного окна» для экспортеров планируется ввести в опытную эксплуатацию 26 ноября 2020 года. Об этом в ходе Международного таможенного форума в Москве сообщил Максим Чемерисов, статс-секретарь АО «Российский экспортный центр» - компании, отвечающей за создание системы. По его словам, в постоянном режиме система должна заработать с 2021 года.

Как передал корреспондент отраслевого портала «Российского судоходства» с форума, в рамках системы предполагается предоставлять более 100 услуг, обеспечивать интеграцию с информационными системами государственных контролирующих органов. Так, в рамках системы планируется осуществлять господдержку экспорта из одной точки, проводить комплексное оформление экспортных поставок, представлять сведения и документы, взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти в электронном виде, обеспечивать доступ к Единой системе продвижения экспорта, аналитической информации и экспертной поддержке и т.д.