logo
Главная Сервис для судоходства Новости Российский морской регистр судоходства одобрил новые системы хранения СПГ компании GTT

Российский морской регистр судоходства одобрил новые системы хранения СПГ компании GTT

Российский морской регистр судоходства (РС) выдал принципиальное одобрение новым системам хранения сжиженного природного газа (СПГ), разработанных французской компанией Gaztransport & Technigaz (GTT) для использования на судах с ледовой категорией Arc7.

Как пояснили в пресс-службе РС, новые системы хранения Mark III Flex и NO 96 L03+ разработаны GTT на основе хорошо зарекомендовавших себя систем хранения СПГ, и предоставляют возможность дополнительно снизить уровень испарения сжиженного газа при эксплуатации на судах.

РС и GTT рассмотрели проекты новых систем хранения с точки зрения безопасности эксплуатации на судне в ледовых условиях.

«Партнерство с GTT является для РС стратегическим. Мы гордимся нашей совместной программой сотрудничества, которая является одним из залогов развития бесперебойной транспортировки СПГ в Арктике», - подчеркнул генеральный директор РС Константин Пальников, чьи слова приводит пресс-служба РС.

В марте 2019 года РС и GTT подписали новое двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обмена опытом и внедрения мембранных систем хранения груза на судах с классом РС. Соглашение предусматривает взаимодействие при разработке технических требований и дополнений в правила РС, а также одобрение Регистром материалов, изделий, технологий и спроектированных GTT систем хранения СПГ. В рамках соглашения инспекторы РС проходят обучение по техническим особенностям систем хранения СПГ.