logo
Главная Сервис для судоходства Новости Безбумажная технология автоматического выпуска контейнеров внедрена на терминале НУТЭП в Новороссийске

Безбумажная технология автоматического выпуска контейнеров внедрена на терминале НУТЭП в Новороссийске

На терминале НУТЭП (Новороссийск) разработана и внедрена новая безбумажная  технология автоматического выпуска контейнеров на основании электронных уведомлений о выпуске деклараций.

Как сообщает пресс-служба компании, при получении электронного уведомления о выпуске декларации информационная система терминала автоматически сверяет данные о товарах, оформленных по ДТ, с данными грузов, находящихся на временном хранении.

Основными контролируемыми параметрами являются: номер и дата коносамента, номера контейнеров, вес брутто, количество мест, наименование товара.

В случае отсутствия расхождений выпуск производится автоматически, без предоставления бумажных документов в сервисный центр ООО «НУТЭП».

По факту успешной обработки электронного уведомления формируется сообщение  «Разрешение таможни».

  • ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП» - современный контейнерный терминал компании DeloPorts, осуществляющий перевалку контейнерных, генеральных и Ro-Ro грузов в Юго-Восточном грузовом районе порта Новороссийск. Терминал осуществляет операции на 4-х причалах (два причала контейнерные и два Rо-Rо). Пропускная мощность терминала составляет 350 тыс. TEUs в год. По итогам 2018 года НУТЭП перевалил 332 756 TEUs, рост объёмов перевалки составил + 9,6%. НУТЭП занимает первое место по объёмам перевалки контейнерных грузов в порту Новороссийск с долей 43% и пятое место среди портов РФ с долей 6.5%.