logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Владивосток прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

В порту Владивосток прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

На акватории морского порта Владивосток 25 июня 2019 года проведено совместное тренировочное учение ООО «Франко Трейдинг», ООО «Азиатско-Тихоокеанская Танкерная Компания» и Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов (ЧС(н). Об этом сообщает Морспасслужба.

Тренировочное учение проводилось перед утверждением планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО «Франко Трейдинг» и ООО «Азиатско-Тихоокеанская Танкерная Компания».

От Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в учении были задействованы: высокоскоростной катер «МСС-04»; спасательный катер-бонопостановщик «МСС-02»; аварийно-спасательное подразделение (АСП) со специализированным оборудованием.

В задачу учений входила: отработка организации взаимодействия сил и средств компаний и Приморского филиала при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток; проверка готовности сил и средств АСП п. Владивосток Приморского филиала к действиям в условиях ЧС(н) на судах компаний; отработка оповещения надзорных органов и взаимодействующих организаций; практика для руководителей КЧС и ОПБ компаний и АСП п. Владивосток Приморского филиала в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий ЧС(н).

В ходе учений были отработаны: организация связи и оповещения при проведении работ по ликвидации последствий морских аварий; организация первоначальных мероприятий по ликвидации разливов нефтепродуктов; технология постановки боновых заграждений и сбора разлитых нефтепродуктов.

«Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены», - отмечается в сообщении.