logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Калининград введена в эксплуатацию реконструированная база СНО

В порту Калининград введена в эксплуатацию реконструированная база СНО

В порту Калининград в районе пос. Рыбачий введена в эксплуатацию реконструированная база средств навигационного оборудования.  В состав комплекса вошли 9 построенных объектов капитального строительства: двухэтажный административно-производственный корпус; очистные сооружения дождевой канализации; гараж автозаправщика; насосная станция противопожарного водоснабжения; здание водоподготовки; артезианская станция глубиной 120 м; навес для хранения металлических буев; навес для хранения пластиковых буев; накопительная емкость хозяйственно-бытовых стоков.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», в рамках проекта реконструированы также  причал длиной 50 м на ПК 330 (расширена тыловая зона причала на 4 м, установлены две колонки электроснабжения судов и новые отбойные устройства), а также покрасочная камера (построена кладовая красок).

Реконструкция базы СНО осуществлялась ФГУП «Росморпорт» в рамках собственной программы капитальных вложений за счет средств предприятия. Работы по реконструкции выполнялись в период с июня 2017 по апрель 2019 года.

«Реализация проекта реконструкции базы СНО позволит улучшить условия хранения и технического обслуживания стационарных и плавучих средств навигационного оборудования, которые устанавливаются в акватории морского порта Калининград, в т.ч. на Калининградском морском канале, в целях обеспечения безопасности мореплавания судов, осуществляющих судозаходы в морской порт Калининград», - отмечается в сообщении.