logo
Главная Сервис для судоходства Новости Во Владивостоке проведено учение ЛНР

Во Владивостоке проведено учение ЛНР

На акватории морского порта Владивосток 15 мая 2019 года было проведено совместное тренировочное учение ООО «СМ Групп», ООО «ЕМ Шиппинг» и Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Тема учения -  ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов.

Тренировочное учение проводилось перед утверждением планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО «СМ Групп» и ООО «ЕМ Шиппинг».

От Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в учении были задействованы: скб «Капитан Балашов»; высокоскоростной катер «МСС-04»; спасательный катер-бонопостановщик «МСС-02»; аварийнот-спасательное подразделение.

Основная задача учений ставилось отработка организации оповещения и совместных действий с судами компаний при ликвидации последствий ЧС аварийно-спасательным формированием Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба».

В ходе учений отработано: организация взаимодействия сил и средств компаний и Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» при ликвидации разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток; готовность сил и средств аварийно-спасательного подразделения (АСП) в п. Владивосток Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» при действиях в условиях чрезвычайной ситуации на судах Компаний, обусловленных разливами нефтепродуктов; оповещение надзорных органов и взаимодействующих организаций;  практика для руководителей КЧС и ОПБ компаний и АСП п. Владивосток Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в управлении подчиненными силами и средствами при ликвидации последствий морских аварий связанных с разливами нефтепродуктов.

«Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены», - отмечается в сообщении.