logo
Главная Сервис для судоходства Новости В замерзающих морских портах России с начала зимней навигации обеспечена проводка 2430 судов

В замерзающих морских портах России с начала зимней навигации обеспечена проводка 2430 судов


С начала навигации 2018-2019 годов в замерзающих морских портах России под контролем ледоколов ФГУП «Росморпорт» обеспечен проход 2430 судов.  Основной объем работ выполнен в Азовском бассейне, где с начала зимней навигации судами ледокольного флота «Капитан Демидов», «Капитан Зарубин», «Капитан Чудинов», «Капитан Харчиков», «Кама» и «Капитан Мошкин» было обеспечено движение 1 825 судов.


Как сообщает пресс-служба «Росморпорта», ледоколы предприятия также осуществляют проводки в Арктическом бассейне – в Карском море ледокол «Красин» провел 15 судов, в морских портах Архангельск и Онега, а также в Белом море ледоколами «Капитан Евдокимов», «Капитан Чадаев», «Капитан Косолапов» и «Диксон» проведено 108 судов, в Сабетте ледокол «Москва» выполнил проводки 16 судов.

В Финском заливе ледоколы «Семен Дежнев», «Капитан М. Измайлов», «Иван Крузенштерн» и «Мудьюг» осуществили проводку 282 судов.

В морских портах Астрахань и Оля, а также на Волго-Каспийском морском судоходном канале ледоколами «Капитан Чечкин», «Капитан Мецайк» и «Капитан Букаев» проведено 151 судно.

С начала зимней навигации в морском порту Магадан и Татарском проливе ледоколами «Магадан» и «Новороссийск» проведено 33 судна.

В составе дизельного ледокольного флота ФГУП «Росморпорт» - 35 ледоколов различной мощности.