27.12.2018 14:26

Компания «Дело» подписала контракт на поставку шестого буксира Damen

Сервисная компания «Дело» (входит в ООО «ДелоПортс» - стивидорный холдинг Группы компаний «Дело») подписала контракт с Damen Shipyards Group на поставку шестого буксира ASD Tug 2310. Это судно станет шестым в серии буксиров ASD Tug 2310, приобретенных СК «Дело» у судоверфи Damen, и будет носить имя «Деловой-6».

Как сообщает пресс-служба холдинга, поставка шестого буксира намечена на январь 2021 год. Объем инвестиций в буксирный флот превысит 31 млн евро собственных и заемных средств.

Новый буксир может использоваться для буксировки, швартовки, пожаротушения и широкого спектра портовых операций на контейнерном и зерновом терминалах ДелоПортс в Новороссийске. Благодаря компактному размеру и тяговому усилию на швартовах 50 тонн буксир ASD Tug 2310 – идеальный инструмент для работы на терминалах Группы.

В настоящий момент буксиры «Деловой-4» и «Деловой-5» находятся на пути из судостроительной верфи в Китае в порт Новороссийск, спуск на воду запланирован на конец декабря 2018 года. После доставки суда сразу приступят к выполнению операций.



Печатное издание