logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Азово-Донском бассейне ВВП РФ начинается снятие СНО

В Азово-Донском бассейне ВВП РФ начинается снятие СНО

В Азово-Донском бассейне ВВП РФ 28 ноября 2018 года обстановочные бригады приступили к снятию средств навигационного оборудования (СНО). Об этом сообщил руководитель ФБУ «Азово-Доская бассейновая администрация» Сергей Гайдаев, выступая в Ростове-на-Дону на совещании по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в российских морских портах Азовского моря.

Он напомнил, что в соответствии с распоряжением Росморречфлота и учетом ледовых условий на Цимлянском водохранилище срок окончания работы СНО и судоходных гидротехнических сооружений в навигацию 2018 года в Азово-Донском бассейне ВВП установлен 27 ноября.

Как передал корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство», предельная дата прохода транзитного флота по Кочетовскому гидроузлу в сторону Волги была установлена 12:00 мск 25 ноября. Предельная дата работы Николаевского, Константиновского и Кочетовского гидроузлов – 24:00 мск 27 ноября.

Сергей Гайдаев отметил, что с 08:00 28 ноября обстановочные бригады начнут снимать обстановку за последним теплоходом, начиная от Волгодонска и от Николаевского гидроузла. Обстановка ниже Кочетовского гидроузла будет находиться на штатных местах до 30 ноября, что позволит обеспечить безопасный проход флота на зимний отстой в Семикаракорск.

Руководитель Азово-Донской бассейновой администрации уточнил, что с 28 ноября судоходство в бассейне возможно на платной основе.