logo
Главная Сервис для судоходства Новости Передний и задний створные навигационные знаки канала Нефтяной гавани порта Махачкала введены в эксплуатацию

Передний и задний створные навигационные знаки канала Нефтяной гавани порта Махачкала введены в эксплуатацию

Махачкалинским филиалом ФГУП «Росморпорт» введены в эксплуатацию модернизированные передний и задний створные знаки канала Нефтяной гавани в морском порту Махачкала.

Как  сообщает пресс-служба предприятия, работы по их модернизации осуществлялись филиалом в рамках бюджета капитальных вложений ФГУП «Росморпорт» в период с ноября 2017 по июль 2018 года. Общие расходы филиала на модернизацию створных знаков составили более 9,3 млн руб.

В ходе модернизации Махачкалинским филиалом выполнен демонтаж старых створных знаков в связи со значительным физическим износом сварных соединений и потерей устойчивости основных стоек и соединительных элементов их конструкций.

На месте существующих знаков установлены новые навигационные знаки, передний высотой 17,5 м и задний высотой 22,5 м в виде металлической колонны красного цвета с красным щитом с устройством монолитных железобетонных фундаментов. Также было установлено новое светооптическое оборудование с системой дистанционного мониторинга.

Отмечается, что модернизация створных навигационных знаков позволила улучшить видимость линейного навигационного створа канала Нефтяной гавани в темное и светлое время суток и повысить уровень безопасности мореплавания в акватории морского порта Махачкала.