01.08.2018 15:23

БМБА проведет буксировку танкера TORM-SARA в порту Приморск

«Балтийское морское буксирное агентство» (БМБА) 5 августа 2018 года по прямому контракту проведет эскортирование, швартовые и отшвартовые операции для танкера TORM-SARA. Судно под флагом Сингапура (судовладелец TORM TANKERS A/S) прибудет в порт Приморск Ленинградской области.

«За годы работы в порту Усть-Луга компания БМБА завоевала доверие и авторитет среди крупных судовладельцев, в том числе иностранных. В числе наших клиентов – такой крупный судовладелец, как компания TORM TANKERS, которая в очередной раз номинирует нас на работу в порту Приморск», - пояснил отраслевому порталу «Российское судоходство» заместитель генерального директора по коммерческой работе БМБА Артемий Горшков.

Он напомнил, что в феврале 2018 года ООО «ПТП», у причалов которого должны производиться швартовые операции в порту Приморск, получило предупреждение от Ленинградской УФАС России о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, а в июле арбитражный суд постановил «ПТП» выплатить более 2 млн руб. в пользу БМБА за отказ в предоставлении свободных причалов для швартовки. «Мы надеемся, что этот инцидент исчерпан, и мы сможем беспрепятственно выполнить свою работу», - добавил собеседник «ПортНьюс».

В обслуживании нефтепродуктового танкера длиной 228 м и шириной 32 м БМБА планирует задействовать не менее двух своих буксиров.



Печатное издание