logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Керчи прошли учения по локализации очага опасного инфекционного заболевания

В Керчи прошли учения по локализации очага опасного инфекционного заболевания

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, проведены тактико-специальные учения по организации противоэпидемических (профилактических) мероприятий по санитарной охране территории город. Целью учения стала отработка алгоритма межведомственного взаимодействия, полноты и своевременности получения информации, последовательность проведения противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории в случае выявления больного с подозрением на инфекционное заболевание, которое может вызвать чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемического благополучия населения.

В учении приняли участие должностные лица Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, сотрудники управления Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым, Крымской таможни Федеральной таможенной службы России, специалисты Противочумной станции Республики Крым Роспотребнадзора, медицинские работники Керченской городской больницы №1 имени Н.И.Пирогова" и Керченской станции скорой медицинской помощи Крымского Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе, работники ГУП РК «Крымские морские порты».

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, во время учений отрабатывались действия должностных лиц и медицинских работников в «условном» очаге инфекционного заболевания при получении информации о выявлении больного на борту судна, осмотр и эвакуация инфицированного, госпитализация и лабораторное обследование. Кроме того, были отработаны действия в отношении лиц, входивших в контакт с больным, а также дезинфекция судна.