logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Туапсе проведено бассейновое учение

В порту Туапсе проведено бассейновое учение

На акватории морского порта Туапсе проведено бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск.

По сценарию учений, подробности которого приводит  ФГБУ «Морспасслужба», на переходе пассажирского судна по маршруту Новороссийск-Сочи обнаружено отсутствие трех пассажиров. Ориентировочно пассажиров последний раз видели на борту в районе морского порта Туапсе.

Для выполнения комплекса аварийно-спасательных работ привлечены силы и средства Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба»: оперативная дежурная служба; спасатели АСП в п.Туапсе; суда «Валерий Барский» и «Водолаз-31».

В ходе учения отработаны действия сил и средств, органов управления при поиске и спасении людей на море, обнаружен и поднят на борт условно пострадавший, оказана первая помощь; организация взаимодействия со спасательными службами взаимодействующих организаций в соответствии с Бассейновым планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск; проверены и оценены возможностей сил и средств поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море; дана практика оперативным службам взаимодействующих организаций, капитанам морских и воздушных судов в организации поиска и спасания людей на море в соответствии с положениями Руководства МАМПС и Бассейнового плана поиска и спасению людей, терпящих бедствие на море.

«Учебные задачи выполнены. Цели достигнуты», - отмечается в сообщении.