logo
Главная Сервис для судоходства Новости Около 600 кг нефтепродуктов собрали с рек и каналов Петербурга за минувшую неделю

Около 600 кг нефтепродуктов собрали с рек и каналов Петербурга за минувшую неделю

Около 600 кг нефтепродуктов собрали с рек и каналов Петербурга за минувшую неделю специалистами Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. На данный момент работники службы «Пиларн» устраняют разлив нефтепродуктов на реке Славянка.

С 24 апреля были удалены разливы опасных веществ на акваториях Матисова канала в районе ТЦ «Жемчужная Плаза» и Обводного канала в районе Балтийского вокзала (участки обработаны сорбентом), на акватории реки Волковки в районе Алмазного моста (участок обработан активной пеной, установлены боновые заграждения), на канаве в районе д.182 по пр. ВетерановМатисова канала, Обводного канала в районе Балтийского вокзала, на акватории реки Волковки в районе Алмазного моста и на канаве в районе дома № 182 на проспекте Ветеранов.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Славянке в районе Шлиссельбургского пр. Собрано более 4 тонн НВС.

Как сообщается в материалах ведомства, также  ГУП «Экострой» произведена уборка мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 60 кубометров отходов.