logo
Главная Сервис для судоходства Новости В навигацию-2017 через разводные пролеты мостов в Санкт-Петербурге было пропущено 3344 судов

В навигацию-2017 через разводные пролеты мостов в Санкт-Петербурге было пропущено 3344 судов

В Санкт-Петербурге в навигацию 2017 года через разводные пролеты прошли 3 344 судов, в 2016 году -  2 728 судов. При этом  СПб ГБУ «Мостотрест»  осуществил 2 395 разводок мостов, годом ранее  - 2 314 разводок. Об этом сообщил первый заместитель директора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин в ходе отчетной коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Поясняя представленные цифры, Кочин  отметил: «Увеличение данных показателей мы связываем, в основном, с подготовкой и проведением в Санкт-Петербурге главного военно-морского парада в День Военно-морского флота в июле. Именно в этот месяц было зафиксировано больше всего разводок – 365».

Основными задачами «Мостотреста» на 2018 год являются: обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств и пешеходов по сооружениям, безопасный пропуск судов под мостами, обеспечение проведения в Санкт-Петербурге матчей Чемпионата мира по футболу-2018 и других мероприятий на достойном уровне.

  • СПб ГБУ «Мостотрест» – единственная организация в Санкт-Петербурге, отвечающая за техническое обслуживание искусственных дорожных сооружений, таких как мосты, набережные, путепроводы, тоннели, водопропускные трубы, надземные пешеходные переходы.   По состоянию на 12 марта 2018 года на техническом содержании СПб ГБУ «Мостотрест» находится 433 моста, в том числе 18 – разводных.