logo
Главная Сервис для судоходства Новости Ледоколы провели более 2,5 тыс. судов в в замерзающих морских портах России с начала навигации 2017-2018 годов

Ледоколы провели более 2,5 тыс. судов в в замерзающих морских портах России с начала навигации 2017-2018 годов

С начала навигации 2017-2018 годов в замерзающих морских портах России ледоколы ФГУП «Росморпорт» провели более 2,5 тыс. судов.

Пресс-служба предприятия поясняя, что в составе дизельного ледокольного флота ФГУП «Росморпорт» числятся 36 ледоколов различной мощности, приводит данные по всем бассейнам.

Арктический бассейн:

Ледокольное обеспечение в акватории морского порта Сабетта осуществляет ледокол «Москва». Количество проведенных судов с начала ледокольных проводок – 75.

Белое море:

 На данном участке движение судов обеспечивают ледоколы «Капитан Драницын», «Диксон», «Капитан Евдокимов», «Капитан Косолапов» и «Капитан Чадаев». С начала зимней навигации проведено 71 судно.

Финский залив:

 В работе на данном участке задействованы 14 ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала. С начала навигации выполнены ледокольные проводки 525 судов.

Азовское море:

Проводку судов в морские порты Азов, Ростов-на-Дону, Таганрог и Ейск осуществляют пять ледоколов и три ледокольных буксира. Количество проведенных судов с начала зимней навигации в регионе – 1 454.

Каспийское море:

 Проводку судов в морских портах Астрахань и Оля осуществляют ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Мецайк» и «Капитан Букаев». С начала зимней навигации проведено 296 судов.

Дальневосточный бассейн:

 С 3 февраля в морском порту Ванино проводки осуществляет ледокол «Красин». Всего с начала зимней навигации проведено 67 судов, с учетом проводок, выполненных ледоколом «Капитан Хлебников», работавшим в порту ранее. В морском порту Магадан с начала зимней навигации ледокол «Магадан» провел 56 судов.