logo
Главная Сервис для судоходства Новости В порту Таганрог с начала ледовой навигации проведено 111 судов

В порту Таганрог с начала ледовой навигации проведено 111 судов


В порту Таганрог с начала ледовой навигации (с 00:00 мск 13 января 2018 года)  выполнено  111 ледокольных проводок. Об этом сообщил капитан морского порта Таганрог Василий Яранцев 15 февраля на открытом заседании Бассейновой комиссии в Ростове-на-Дону.

Он уточнил, что на вход в морской порт была обеспечена ледокольная проводка 58 ед. флота, на выход в Азовское море – 53 судна.

Васиий Яранцев добавил, что за минувшую неделю, с 9 по 15 февраля 2018 года, на вход в морской порт проведено 15 судов в составе пяти караванов, на выход в Азовское море – 12 судов в составе пяти караванов.

«На акватории порта Таганрог, в отличие от Азова и Ростова, имеется лед. По информации капитана ледокола «Капитан Мошкин», толщина льда составляет 15 см. Поэтому об отмене ледовых ограничений пока речь не идет», - подчеркнул капитан морского порта Таганрог.

Как передал региональный корреспондент отраслевого портала  «Российское судоходство», общий грузооборот стивидорных компаний морского порта Таганрог за период ледокольной проводки судов составил 233,5 тыс. тонн грузов: было погружено 226 тыс. тонн и выгружено 7,5 тыс. тонн грузов.